NewsMusik

Grammy Awards 2021 Rampung, Ini Daftar Pemenangnya

Hobring.com – Gelaran penghargaan insan musik dunia, Grammy Awards 2021 telah rampung. Acara yang dilakukan secara virtual tersebut dilangsungkan pada Senin (15/3) dini hari Waktu Indonesia.

Mulanya, Recording Academy akan melangsungkan Grammy Awards pada Januari 2021. Namun ajang bergengsi untuk kaum musisi dunia ini diundur menjadi Maret dan dihelat tanpa penonton.

Meski secara Virtual, beberapa penyanyi bintang dunia seperti Megan Thee Stallion, Taylor Swift dan Harry Styles turut meramaikan acara yang sudah di gelar sebanyak 63 itu. Tak ketinggalan juga, Boy Band asal Korea Selatan, BTS.


Baca Juga:


Penyanyi asal Amerika, Beyonce berhasil membawa pulang 9 piala dalam gelaran acara Grammy Awards 2021. Raihan tersebut membuat penyanyi lagu “Black Parade” itu mencatatkan sebagai musisi wanita dengan piala Grammy Awards terbanyak sepanjang masa.

Berikut ini adalah daftar lengkap nominasi Grammy Awards 2021:

ALBUM OF THE YEAR
Folklore, Taylor Swift

RECORD OF THE YEAR
Everything I Wanted – Billie Eilish

SONG OF THE YEAR
I Can’t Breathe – H.E.R.

BEST NEW ARTIST
Megan Thee Stallion

BEST POP SOLO PERFORMANCE
Watermelon Sugar – Harry Styles

BEST POP DUO/GROUP PERFORMANCE
Rain on Me – Lady Gaga with Ariana Grande

BEST TRADITIONAL POP VOCAL ALBUM
American Standard, James Taylor

BEST POP VOCAL ALBUM
Future Nostalgia, Dua Lipa

BEST DANCE RECORDING
10% – Kaytranada Featuring Kali Uchis

BEST DANCE/ELECTRONIC ALBUM
Bubba, Kaytranada

BEST CONTEMPORARY INSTRUMENTAL ALBUM
Live at the Royal Albert Hall, Snarky Puppy

BEST ROCK PERFORMANCE
Shameika – Fiona Apple

BEST METAL PERFORMANCE
Bum-Rush – Body Count

BEST ROCK SONG
Stay High – Brittany Howard

BEST ROCK ALBUM
The New Abnormal, The Strokes

BEST ALTERNATIVE MUSIC ALBUM
Fetch the Bolt Cutters, Fiona Apple

BEST R&B PERFORMANCE
Black Parade – Beyoncé

BEST TRADITIONAL R&B PERFORMANCE
Anything for You – Ledisi

BEST R&B SONG
Better Than I Imagine – Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello

BEST PROGRESSIVE R&B ALBUM
It Is What It Is, Thundercat

BEST R&B ALBUM
Bigger Love, John Legend

BEST RAP PERFORMANCE
Savage – Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

BEST MELODIC RAP PERFORMANCE
Lockdown – Anderson .Paak

BEST RAP SONG
Savage – Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

BEST RAP ALBUM
King’s Disease, Nas

BEST COUNTRY SOLO PERFORMANCE
When My Amy Prays – Vince Gill

BEST COUNTRY DUO/GROUP PERFORMANCE
10,000 Hours – Dan + Shay & Justin Bieber

BEST COUNTRY SONG
Crowded Table – The Highwomen

BEST COUNTRY ALBUM
Wildcard, Miranda Lambert

BEST NEW AGE ALBUM
More Guitar Stories, Jim Kimo West

BEST IMPROVISED JAZZ SOLO
All Blues – Chick Corea

BEST JAZZ VOCAL ALBUM
Secrets Are the Best Stories, Kurt Elling Featuring Danilo Pérez

BEST JAZZ INSTRUMENTAL ALBUM
Trilogy 2, Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade

BEST LARGE JAZZ ENSEMBLE ALBUM
Data Lords, Maria Schneider Orchestra

BEST LATIN JAZZ ALBUM
Four Questions, Arturo O’Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra

BEST GOSPEL PERFORMANCE/SONG
Movin’ On – Jonathan McReynolds & Mali Music

BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC PERFORMANCE/SONG
There Was Jesus – Zach Williams & Dolly Parton

BEST GOSPEL ALBUM
Gospel According to PJ, PJ Morton

BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC ALBUM
Jesus Is King, Kanye West

BEST ROOTS GOSPEL ALBUM
Celebrating Fisk! (The 150th Anniversary Album), Fisk Jubilee Singers

BEST LATIN POP OR URBAN ALBUM
YHLQMDLG, Bad Bunny

BEST LATIN ROCK OR ALTERNATIVE ALBUM
La Conquista del Espacio, Fito Paez

BEST REGIONAL MEXICAN MUSIC ALBUM (INCLUDING TEJANO)
Un Canto por México, Vol. 1, Natalia Lafourcade

BEST TROPICAL LATIN ALBUM
40, Grupo Niche

BEST AMERICAN ROOTS PERFORMANCE
I Remember Everything – John Prine

BEST AMERICAN ROOTS SONG
I Remember Everything – Pat McLaughlin & John Prine

BEST AMERICANA ALBUM
World on the Ground, Sarah Jarosz

BEST BLUEGRASS ALBUM
Home, Billy Strings

BEST TRADITIONAL BLUES ALBUM
Rawer Than Raw, Bobby Rush

BEST CONTEMPORARY BLUES ALBUM
Have You Lost Your Mind Yet?, Fantastic Negrito

BEST FOLK ALBUM
All the Good Times, Gillian Welch & David Rawlings

BEST REGIONAL ROOTS MUSIC ALBUMS
Atmosphere, New Orleans Nightcrawlers

BEST REGGAE ALBUM
Got to Be Tough, Toots & The Maytals

BEST GLOBAL MUSIC ALBUM
Twice as Tall, Burna Boy

BEST CHILDREN’S MUSIC ALBUM
All the Ladies, Joanie Leeds

BEST SPOKEN WORD ALBUM (INCLUDES POETRY, AUDIO BOOKS & STORYTELLING)
Blowout: Corrupted Democracy, Rogue State Russia, and the Richest, Most Destructive Industry on Earth, Rachel Maddow

BEST COMEDY ALBUM
Black Mitzvah, Tiffany Haddish

BEST MUSICAL THEATER ALBUM
Jagged Little Pill, Original Broadway Cast

BEST COMPILATION SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA
Jojo Rabbit

BEST SCORE SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA
Joker, Hildur Guðnadóttir

BEST SONG WRITTEN FOR VISUAL MEDIA
No Time to Die (from No Time to Die) – Billie Eilish

BEST INSTRUMENTAL COMPOSITION
Sputnik – Maria Schneider

BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTAL OR A CAPPELLA
Donna Lee – John Beasley

BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTS AND VOCALS
He Won’t Hold You – Jacob Collier Featuring Rapsody

BEST RECORDING PACKAGE
Vols. 11 & 12, Desert Sessions

BEST BOXED OR SPECIAL LIMITED EDITION PACKAGE
Ode to Joy, Wilco

BEST ALBUM NOTES
Dead Man’s Pop

BEST HISTORICAL ALBUM
It’s Such a Good Feeling: The Best of Mister Rogers, Mister Rogers

BEST ENGINEERED ALBUM, NON-CLASSICAL
Hyperspace, Beck

PRODUCER OF THE YEAR, NON-CLASSICAL
Andrew Watt

BEST REMIXED RECORDING
Roses (Imanbek Remix) – SAINt JHN

BEST ENGINEERED ALBUM, CLASSICAL
Shostakovich: Symphony No. 13, Baby Yar, Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra

PRODUCER OF THE YEAR, CLASSICAL
David Frost

BEST ORCHESTRAL PERFORMANCE
Ives: Complete Symphonies – Los Angeles Philharmonic

BEST OPERA RECORDING
Gershwin: Porgy and Bess, The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus

BEST CHORAL PERFORMANCE
Danielpour: The Passion of Yeshua, James K. Bass, J’Nai Bridges, Timothy Fallon, Kenneth Overton, Hila Plitmann & Matthew Worth; Buffalo Philharmonic Orchestra; Buffalo Philharmonic Chorus & UCLA Chamber Singers

BEST CHAMBER MUSIC/SMALL ENSEMBLE PERFORMANCE
Contemporary Voices, Pacifica Quartet

BEST CLASSICAL INSTRUMENTAL SOLO
Theofanidis: Concerto for Viola and Chamber Orchestra – Albany Symphony

BEST CLASSICAL SOLO VOCAL ALBUM
Smyth: The Prison, Experiential Chorus; Experiential Orchestra

BEST CLASSICAL COMPENDIUM
Thomas, M.T.: From the Diary of Anne Frank & Meditations on Rilke, Isabel Leonard; Michael Tilson Thomas, conductor; Jack Vad, producer

BEST CONTEMPORARY CLASSICAL COMPOSITION
Rouse: Symphony No. 5, Christopher Rouse

BEST MUSIC VIDEO
Brown Skin Girl – Beyoncé

BEST MUSIC FILM
Linda Ronstadt: The Sound of My Voice, Linda Ronstadt

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button