NewsHiburan

BaekSang Arts Awards 2021 Resmi Umumkan Daftar Lengkap Nominasi

Hobring.com – Daftar nominasi BaekSang Arts Awards 2021 telah resmi diumumkan pada Senin (12/4/2021) melalui laman website resmi milik mereka. Terdapat tiga kategori nominasi dalam ajang penghargaan ke 57 ini di antaranya kategori film, tv dan teater.

Seperti yang sudah diketahui bahwa BaekSang Arts Awards adalah salah satu ajang penghargaan bergengsi di Korea Selatan. Tujuannya untuk menghargai para pekerja seni khususnya dibidang seni peran.

Sejak terselenggara pertama kali pada tahun 1965 oleh Chang Key-young selaku pendiri surat kabar Hankook Ilbo, BaekSang Arts Awards selalu menjadi ajang penghargaan yang selalu dinantikan oleh insan perfilman.

Sedikit mengingat kembali, pada BaekSang Art Awards ke 56 di tahun lalu beberapa nama seperti Hyun-Bin dan Son Ye-Jin menjadi Most Popular Actor dan Most Popular Actress berkat akting mereka dalam drama Crash Landing on You.

Selain itu, film Parasite karya Boong Joon-Ho berhasil menjadi film terbaik pada BaekSang Arts Awards 56. Film itu juga membuat dirinya mendapatkan Grand Prize (Daeksang) yaitu hadiah utama untuk sebuah karya film. Penghargaan terakhir tersebut dianggap sebagai penghargaan paling bergengsi dalam BaekSang Arts Awards.

Pada tahun ini, BaekSang Arts Awards 57 akan diselenggarakan pada Kamis (13/5/2021) pukul 9 malam waktu Korea dan akan disiarkan secara langsung oleh stasiun televisi JTBC.


Baca Juga: 


Berikut ini Hobring.com rangkum untuk Anda daftar lengkap nominasi BaekSang Arts Awards 2021.

KATEGORI FILM:

  1. Best Film
    Nominasi:
    -Moving On
    -Deliver Us From Evil
    -Samjin Company English Class
    -Voice of Silence
    -The Book of Fish
  2. Best Director
    Nominasi:
    -Yoon Dan-Bi (“Moving On”)
    -Lee Jong-Pil (“Samjin Company English Class”)
    -Lee Joon-Ik (“The Book of Fish”)
    -Hong Won-Chan (“Deliver Us From Evil”)
    -Hong Ui-Jung (“Voice of Silence”)
  3. Best Screenplay
    Nominasi:
    -Kim Se-Kyum (“The Book of Fish”)
    -Park Ji-Wan (“The Day I Died: Unclosed Case”)
    -Hong Soo-Young & Son Mi (“Samjin Company English Class”)
    -Hong Ui-Jung (“Voice of Silence”)
    -Yoon Dan-Bi (“Moving On”)
  4. Best Actor
    Nominasi:
    -Byun Yo-Han (“The Book of Fish”)
    -Sol Kyung-Gu (“The Book of Fish”)
    -Yoo Ah-In (“Voice of Silence”)
    -Lee Jung-Jae (“Deliver Us From Evil”)
    -Cho Jin-Woong (“Me and Me”)
  5. Best Actress
    Nominasi:
    -Ko Ah-Sung (“Samjin Company English Class”)
    -Kim Hye-Soo (“The Day I Died: Unclosed Case”)
    -Moon So-Ri (“Three Sisters”)
    -Ye Soo-Jung (“An Old Lady”)
    -Jun Jong-Seo (“The Call”)
  6. Best Supporting Actor
    Nominasi:
    -Koo Gyo-Hwan (“Peninsula”)
    -Park Jung-Min (“Deliver Us From Evil”)
    -Shin Jung-Keun (“Steel Rain 2: Summit”)
    -Yoo Jae-Myung (“Voice of Silence”)
    -Heo Jun-Ho (“Innocence”)
  7. Best Supporting Actress
    Nominasi:
    -Kim Sun-Young (“Three Sisters”)
    -Bae Jong-Ok (“Innocence”)
    -Lee Re (“Peninsula”)
    -Esom (“Samjin Company English Class”)
    -Lee Jung-Eun (“The Day I Died: Unclosed Case”)
  8. Best New Director
    Nominasi:
    -Park Ji-Wan (“The Day I Died: Unclosed Case”)
    -Yoon Dan-Bi (“Moving On”)
    -Lee Chung-Hyun (“The Call”)
    -Lim Sun-Ae (“An Old Lady”)
    -Hong Ui-Jung (“Voice of Silence”)
  9. Best New Actor
    Nominasi:
    -Kim Do-Yoon (“Peninsula”)
    -Ryu Soo-Young (“Steel Rain 2: Summit”)
    -Park Seung-Joon (“Moving On”)
    -Lee Bong-Geun (“The Singer”)
    -Hong Kyung (“Innocence”)
  10. Best New Actress
    Nominasi:
    -Park So-Yi (“Deliver Us From Evil”)
    -Shin Hye-Sun (“Innocence”)
    -Jang Yoon-Ju (“Three Sisters”)
    -Krystal (“More Than Family”)
    -Choi Jung-Woon (“Moving On”)
  11. Art Award
    Nominasi: –
  12. Grand Prize (Daesang)
    Nominasi: –

KATEGORI TV DRAMA:

  1. Best Drama
    Nominasi:
    -Beyond Evil (JTBC)
    -It’s Okay to Not Be Okay (tvN)
    -Flower of Evil (tvN)
    -Extracurricular (Netflix)
    -My Unfamiliar Family (tvN)
  2. Best Director
    Nominasi:
    -Kwon Young-Il (“My Unfamiliar Family”)
    -Kim Cheol-Kyu (“Flower of Evil”)
    -Kim Hee-Won (“Vincenzo”)
    -Park Shin-Woo (“It’s Okay to Not Be Okay”)
    -Sim Na-Yeon (“Beyond Evil”)
  3. Best Screenplay
    Nominasi:
    -Kim Soo-Jin (“Beyond Evil”)
    -Kim Eun-Jung (“My Unfamiliar Family”)
    -Yoo Jung-Hee (“Flower of Evil”)
    -Jo Yong (“It’s Okay to Not Be Okay”)
    -Ha Myung-Hee (“Record of Youth”)
  4. Best Actor
    Nominasi:
    -Kim Soo-Hyun (“It’s Okay to Not Be Okay”)
    -Song Joong-Ki (“Vincenzo”)
    -Shin Ha-Kyun (“Beyond Evil”)
    -Uhm Ki-Joon (“Penthouse”)
    -Lee Joon-Gi (“Flower of Evil”)
  5. Best Actress
    Nominasi:
    -Kim So-Yeon (“Penthouse”)
    -Kim So-Hyun (“River Where The Moon Rises”)
    -Seo Yea-Ji (“It’s Okay to Not Be Okay”)
    -Shin Hye-Sun (“Mr. Queen”)
    -Uhm Ji-Won (“Birthcare Center”)
  6. Best Supporting Actor
    Nominasi:
    -Kim Sun-Ho (“Start-Up”)
    -Kim Ji-Hoon (“Flower of Evil”)
    -Oh Jung-Se (“It’s Okay to Not Be Okay”)
    -Lee Hee-Jun (“Mouse”)
    -Choi Dae-Hoon (“Beyond Evil”)
  7. Best Supporting Actress
    Nominasi:
    -Park Ha-Sun (“Birthcare Center”)
    -Shin Eun-Kyung (“Penthouse”)
    -Yum Hye-Ran (“The Uncanny Counter”)
    -Jang Young-Nam (“It’s Okay to Not Be Okay”)
    -Cha Chung-Hwa (“Mr. Queen”)
  8. Best New Actor
    Nominasi:
    -Kim Young-Dae (“Penthouse”)
    -Na In-Woo (“River Where The Moon Rises”)
    -Nam Yoon-Soo (“Extracurricular”)
    -Song Kang (“Sweet Home”)
    -Lee Do-Hyun (“18 Again”)
  9. Best New Actress
    Nominasi:
    -Kim Hyun-Soo (“Penthouse”)
    -Park Gyu-Young (“Sweet Home”)
    -Park Ju-Hyun (“Extracurricular”)
    -Lee Joo-Young (“Times”)
    -Choi Sung-Eun (“Beyond Evil”)
  10. Art Award
    Nominasi: –
  11. Best Male Entertainer
    Nominasi: –
  12. Best Female Entertainer
    Nominasi: –
  13. Best Variety Show
    Nominasi: –
  14. Best Educational Show
    Nominasi: –
  15. Most Popular Actor
    Nominasi: –
  16. Most Popular Actress
    Nominasi: –
  17. Grand Prize (Daesang)
    Nominasi: –

KATEGORI TEATER:

  1. Baeksang Theater Award
    Nominasi:
    -Heads with hieroglyphic hats “Theater Company Dong/Work”
    -The story of Wangseogae “Theater Company Baeda/Work”
    -We’re kidding (no) “Of course, theater/work”
    -Yoon Hye-suk “Dry land/direction”
    -Yanggu Lee “Unavoidable curtain, on another road/writer”
  2. Young Theater Award
    Nominasi:
    -Jooyoung Ko
    -Kim Pung-nyeon
    -I’m not sorry if it hurts
    -Jeongjinsae
    -2020 Megalia’s daughters
  3. Male Performance Award
    Nominasi:
    -Park Wan-kyu
    -Byungsik Ahn
    -Lee Sang-hong
    -Soonjin Choi
  4. Women’s Acting Awards
    Nominasi:
    -Moonhee Kim
    -Kim Jong-un
    -Bongryun Lee
    -Jo Kyung-ran
    -Heejin Choi

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button